X
Опубликовано 04.01.2019

Плоды замечательного 2018 года

Все, что удалось воплотить в 2018 году в школе Довольная Ева

Плоды замечательного 2018 года

Итогами 2018 года нашей школы я хочу поделиться с Вами, ведь Вы были свидетелями и участниками многих наших процессов, и без Вашего участия все, что мы делаем, было бы абсолютно бессмысленно. 

Самые яркие слова, которые мне запомнились в этом году, это слова одной из участниц наших курсов, которая в благодарности сказала, что у меня тысячи дочерей в интернете, которых я вскормила своей материнской энергией, любовью и верой. 😭❤️ И именно в этом году много новорождённых детишек, которые пришли к своим возрождённый мамам ❤️ И это счастье. Это даёт силы и смысл продолжать. 
За всей этой красотой стоит много работы большой команды нашей школы. Расскажу о самых значимых вехах 2018 года:

  • У нас появился сайт gladeva.ru и для меня это почти номер один событие в школе, потому что 4 года я мечтала именно о таком сайте — современном, легком, информативном, динамичном.  В этом году наконец-то получилось  его реализовать.  Это живой и интересный сайт, мы старались делать интуитивно понятное меню, на сайте простая навигация, много ценной информации в открытом доступе. Появление сайта привело ко многим творческим процессам в делах нашей школы, как-будто появилось место для них 🎈

 

  • Благодаря сайту наконец-то получилось разместить всех специалистов нашей школы, про каждого есть интересное описание, ссылка на его статьи.  В разделе “Консультации”  Вы можете увидеть лица всех наших психологов и записаться к кому-то из них со своим вопросом. Стоимость консультации по скайпу от 1500 руб до 5000 за 1 час, в зависимости от категории психолога. Также у нас появилась  диагностическая консультация за 750 руб по скайпу на определение причин бесплодия. 

 

  • Благодаря сайту теперь вся наша команда стала писать статьи, потому что есть где размещать.  В разделе “Статьи”  Вы найдете чудесные тексты, написанные нами на самые важные темы -— взросление, сепарация, отношения с мужем, психологические причины бесплодия.  Там же много наших личных историй материнства, от которых захватывает дух ❤️.

 

 

  • В разделе “Истории наших учениц” самое интересное)))  Вы можете выбрать истории по тегу беременность после курса и увидеть, что после работы на курсах нашей школы женщины рожают детей при многолетнем бесплодии и сложных медицинских диагнозах. 

 

  • Команда школы выросла — теперь нас уже 15 человек!! И это очень много. Поразительно, как онлайн-проект может объединить женщин из разных городов и стран. Мы впервые встретились вживую в Москве в конце 2018 таким составом - эта встреча была просто незабываемой, яркой и наполненной восторгом от общения друг с другом, и мы делимся с вами этими моментами! 

 

  • В 2018 в нашей школе возникло новое направление — реализация через помощь другим.  Я записала два новых больших курса: Тренерский Старт для тех, кто хочет стать психологом и Тренерский взлет — система мощного роста для тренеров и психологов. Это совершенно новая веха в жизни школы и источник моего  нескончаемого вдохновения — передавать знания тем, кто потом будет передавать знания дальше. 

 

  • В 2018 году я также записала новый  курс Шаги к малышу. 7 уроков и при этом глубокая работа с родом, детскими переживаниями, отношениями к маме и папе. Он должен был стать начальным курсом, но стал мощным тренингом, про который говорят, что он сильнее наших модулей. Шаги к малышу  — удивительный терапевтический курс за 2800 р.  с сопровождением психолога в каждом задании. 

 

  • Годовая программа подготовки к зачатию  уже прочно сформировалась в этом году, она состоит из 5 модулей, каждый из которых идет 2 месяца с сопровождением психолога: От девочки до матери, Секреты мудрой мамы, Хранительница Рода, Здоровое Зачатие, Счастливые роды. Это мощная терапевтическая программа для женщин, которые столкнулись со сложностью в зачатии и беременности. Это  буквально возрождение женщины в себе, возрождение способности любить и рожать детей. 

 

  • За 2017 и 2018 годы Годовую программу прошло 78 участниц, на данный момент мы знаем о 32 беременностях, в 2018 году появились на свет 12 новорожденных малышей и еще две семьи усыновили детей. Вести статистику о беременностях и рождениях непросто в нашем деле, потому что это очень интимная тема, и немногие хотят выставлять её на показ с историей своих сложностей.  Мы бережно относимся к желаниям семьи, публикуем скрины и известия о беременности только при согласии и бесконечно благодарны тем, кто делиться с нами своими сокровенными событиями. 

 

  • Статистика результатов в проекте.  Результатом в нашем проекте является не столько беременность и рождение малыша, сколько рождение самой женщины.  Жизнь женщин меняется после прохождения наших курсов - она наконец-то расцветает и становится полной, яркой, вкусной, творческой. Многие уходят с работы, которой отдавали все силы; восстанавливают свое здоровье; улучшают отношения с родителями, родными; влюбляются в мужа, возрождают доверие и страсть в отношениях; наконец-то начинают слышать себя, свои границы, говорить "нет" всему лишнему  и говорить "да" всему желанному. Просто  быть женщиной, жить в теле, а не в голове, и быть счастливой — это основа для последующей реализации в материнстве.

 

  • В этом году я завершила написание книги “От девочки до матери”. Это описанный словами процесс психологического взросления женщины, книга-тренинг, книга с заданиями, медитациями и рабочей тетрадью.  Про нее говорят разное: те, кто проходили курс От девочки до матери, говорят, что книга сильнее самого курса; а те, кто не проходил курс, говорят, что после книги хочется пройти курс с поддержкой психолога и погрузиться в процессы глубже. А еще есть Тайна создания книги от Девочки до матери...

 

  • Сам курс “От девочки до матери” получил в этом году второе рождение. Я его полностью перезаписала, он стал интереснее, сильнее, результаты после него просто ошеломительные. Добавила больше телесных практик,  тему принятия сексуальности и урок про типы матерей. Из второстепенного курса в нашей школе в этом году он стал первым и базовым модулем. Это реально моя гордость и радость. Курс оказался полезен как женщинам, желающим стать мамами, так и состоявшимся мамам. Все остальные модули (Секреты мудрой мамы, Хранительница Рода, Здоровое Зачатие, Счастливые роды) мы убрали в Годовую программу подготовки к беременности, и теперь больше внимания будем уделять именно курсу “От девочки до матери”.

 

  • Я долго собиралась духом и наконец осветила тему ЭКО. Все-таки сделала это! Получилось три эфира, наполненных самой свежей информацией об ЭКО. Как принимать решение осознанно, какие за и против, этические вопросы, психологические техники для поддержки себя и своих эмбрионов — все это можно найти на сайте в поиске по ключевому слову ЭКО

 

 

  • Ну и, наконец, событие, которое повлияет на всю работу в 2019 году. Мы протестировали новый формат — групповая работа в закрытой группе ВКонтакте. Провели пробный двухнедельный открытый марафон "Горячее сердце" для 400 человек.  Это был потрясающий процесс, который превзошел и наши ожидания, и ожидания участниц.  Создала и вела процесс наш гештальт-терапевт Юлия Бабкина, а  все психологи нашей команды проводили там свои процессы: работу с подсознанием через метафорические карты — Татьяна Ковалева,  сказкотерапию — Алена Страхова, телесные практики — Марина Коломиец, работу с принятием женственности  — Юлия Керничная, день групповых процессов с обратной связью, которая сплотила участниц в одну команду, провела гуру групповых процессов Даша Держевицкая, а  видео-эфиры с разбором реальных историй участниц проводила я, Елена Леонтьева. Получился просто фееричный формат и мы планируем  его внедрить на ближайшем модуле "От девочки до матери" в январе 2019. Индивидуальное сопровождение + групповая терапия остается самыми сильным результативным форматом нашей школы и, мне кажется, это наше ноу-хау.

 

  •  8 поток курса “От девочки до матери”  пройдет в новом формате уже 10 января 2019! По-прежнему останется глубокая индивидуальная работа с психологом по каждому уроку (а их на курсе 19 и каждый просто супер интересный) и дополнительно появится среда для общения и групповых процессов: метафорических карт, сказкотерапии, телесных практик, живых эфиров. Будет просто огонь! 

Итак, наш 2019 год начинается с модуля От девочки до матери 10 января и это уже хорошая традиция ❤️

В этом году мы также будем поддерживать Вас на пути к материнству,  сопровождать в беременности, родах, буднях с ребенком и в простом женском счастье!

Елена Леонтьева и Команда

Рекомендуем почитать

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх