X

Материнство учит принимать в себе все, что было отвергнуто, и срывает все маски

Родив ребёнка, вы погружаетесь в своё собственное детство и начинаете проживать все свои травмы и осознавать, почему все было так, а не иначе

«На фото нам меньше месяца. Долгожданный ребёнок, 3 года в браке и 2 года на пути к ребёнку. Точнее, путь начался намного раньше: лет 5 назад, когда я начала о нем думать. Я ещё не замужем, отношения стабильные, но беременности все нет и нет. 3 года назад я впервые пришла к психологу с вопросом: а почему я не могу забеременеть? И начался мой путь к себе.

Каким-то чудом я наткнулась на страницу Лены Леонтьевой и ее курсов. И вот сначала «Секреты мудрой мамы» были благополучно брошены, не доходя до середины. Затем «Марафон от девочки до матери» совпал с моим недельным ретритом в тишине и медитациях и как-то прошёл мимо меня — я была вдвойне окрылённая и очищенная. И кажется, что вот-вот. Что я уже готова. Что, наверное, скоро. 3 новых года подряд одно и то же желание. Пожелания от друзей одни и те же. Постоянный вопрос «Что со мной не так? Почему?» 

Я уже так сильно погрузилась в психологию и в себя, что, когда объявился набор на «Тренерский старт» и «Тренерский взлет», я даже не сомневалась. Записалась сразу на оба. И начался ещё более глубокий путь — уже не только изучая себя, но и через других делая это. Помогая кому-то что-то осознать. Изучая методики и способы. И узнавая себя все с новых и новых сторон. Я начала консультировать других и помогала им. Все получалось. Люди обращались ко мне за помощью. Я была окрылённая и мне нравилось то, что я делаю. А беременности не было. И вот когда я уже начала смиряться. Когда астролог сказала — не раньше, чем года 4, я подумала — да и, может, это не то, что я хочу на самом деле. Может я и не хочу? И вот, в первый день «Тренерского взлёта» я уже беременная, но ещё не знаю об этом. Спустя неделю я увидела, наконец, свои 2 полоски.

Так начались (продолжились) мои познания и погружения все глубже. Было сложно. Параллельно проходила «Здоровое зачатие». Понимала, как многому мне нужно научиться, принять, осознать. Моя беременность протекала в гармонии с природой и собой. Но не сразу.

Роды были удивительными и особенными, как и в жизни любой женщины. Но мне удалось познать и весь естественный процесс, в паре с мужем, прозвучав все схватки до полного раскрытия и насладиться этим единением с потоком и в итоге родить своего малыша благодаря своевременной помощи врачей путём кесарева сечения. Так получилось.

Роды — это инициация. Родив ребёнка, вы погружаетесь в своё собственное детство и начинаете проживать все свои травмы и осознавать, почему все было так, а не иначе. Без подготовки это сложно. Я готовилась и мне все равно сложно. Я готова заново переслушивать и перечитывать все записанные лекции с курсов. Эта информация бесценна.

Сейчас я понимаю, что, как бы непросто было принять себя в новом состоянии и осознать себя мамой, только от меня зависит состояние в семье, только от моего ресурса. И моя задача, если я хочу, чтобы в моей семье была гармония и мир, иметь это все внутри себя. Материнство учит принимать в себе все, что было отвергнуто, и срывает все маски. И в этом очень много ресурса, если найти силы принять это. Курсы Лены помогают нам находить в себе это внутреннее состояние благодарности и счастья, даже когда кажется, что сил уже нет и ты на грани. Все в наших руках»

Ксения, участница курсов Секреты мудрой мамы, Марафон От девочки до матери, Здоровое зачатие, Тренерский Старт, Тренерский взлет

Куратор Дарья Держевицкая

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх