X
Главная Истории наших учениц Елена Ябурова

Сейчас мне 34 и я мама! Мы с мужем шли к этому 8 лет

Марафон От девочки до матери стал ступенью-основой на пути к малышу...

В школу Довольная Ева я пришла по внутреннему наитию —в качестве сотрудника, поскольку мне было интересно направление школы. Для большего понимания сути курсов я пошла на Марафон от девочки до матери (далее МДМ) — и это решение перевернуло внутри меня многое. В школе я проходила два курса — МДМ и Секреты мудрой мамы, но МДМ стал для меня самым переворачивающим. Очень сильную встряску получила после него, по-другому на себя взглянула, на свою жизнь и о чем она для меня. Если делать каждый день все, что дается в этом тренинге, то обязательно произойдут изменения в жизни к лучшему.

После этого курса я проснулась и стала осознавать себя, свои слепые зоны — и тогда появился вопрос: а где Я в своей жизни и куда иду, чего хочу. Я улучшила отношения с мужем на курсе и стала периодически слышать Зов души и внутренне взрослеть. Взросление происходило постепенно, в том числе и после завершения курса. МДМ стал ступенью-основой на пути к малышу. 

После МДМ я пошла на модуль Секреты мудрой мамы. Во время тренинга поднимала в себе пласты, раскрывала страхи. Я почувствовала в себе ресурс и возможность стать достаточно хорошей мамой для своего будущего ребенка. 

Самым важным для меня осознанием было то, что стать мамой — это путь. Здесь лично для меня нет конечной точки. После одного всегда начинается что-то другое. Вначале — это опора, взросление, осознанность, сепарация с родителями, отпускание обид на родителей и вообще отпускание обид, работа с границами — умение говорить нет, умение проживать негативные эмоции и не оставлять их в теле, выстраивание гармоничных отношений с мужем, проработка видимых установок и страхов про материнство, видение, что действительно важно, а что нет. Все это я взяла в школе Елены Леонтьевой.

До встречи со школой я была достигатором и действовала через преодоление — и в большей степени делала то, что хотели другие; была во многих вопросах хорошей удобной маленькой девочкой. После школы я с каждым днем все больше и больше становилась собой, стала принимать себя такой, какая есть.

Спустя время пропал вопрос “Что в себе изменить?” —  и появилось принятие себя. Я стала более осознанной и стала строить свою жизнь по внутреннему отклику и желанию, постепенно, шаг за шагом.

После школы Довольная Ева появилось внутреннее доверие миру и мир откликнулся. Я встречала людей-проводников, которые помогали мне на пути: психологи, добрые открытые люди, новое вдохновляющее окружение; наполняющие отношения с мужем; много активных интересных событий.

Я стала жить полной жизнью и продолжала идти к своему малышу:

  • провела расстановочную сессию с психотерапевтом по вопросу материнства; 
  • проработала с психологом две больные тяжелые темы, которые меня тяготили и забирали колоссальное количество энергии;
  • работала с книгой по приближению малыша, выполняя практические задания; 
  • сидела с ребенком подруги и прорабатывала всплывающие негативные эмоции и установки;
  • пошла в страх и поработала воспитателем на продленке со школьниками; 
  • работала с Родом;
  • стала полезно и здраво питаться; 
  • прошла несколько марафонов по интересным для меня темам;
  • завела собаку… и меня накрыла ужасная паника и страх: всплыли неосознаваемые установки, связанные с детьми — и я снова работала с негативными, сложными эмоциями с поддержкой психолога;
  • переключилась на физиологию: наметила планы, что можно сделать для поднятия энергии, стала заниматься спортом и энергетической гимнастикой. 

Спустя два месяца после завершения работы с психологом и начала занятий гимнастикой я забеременела. С мужем шутим, что приманили малыша собакой). По факту я понимаю, что это комплексная работа и благодарна всем, кто помог на этом пути.

Без навыков, осознаний, внутренних изменений, приобретенных в школе Довольная Ева мой путь был бы таким же неосознанным, как и до этого вся моя жизнь (и не факт, что был бы).

Душевно благодарю Елену и всех волшебниц в школе Довольная Ева. Для меня эта школа, те знания, которые я получила — это огромный богатый внутренний мир, океан познания, океан возможностей. Я благодарна Елене за то, что она со своей школой помогает женщинам по дороге к материнству и на пути к самой себе.

Это большой подарок для этого мира, для женщин, для тех, кто готов идти на встречу к самой себе. Елена была не только моим руководителем, она стала моим учителем.

Сейчас мне 34 года и я мама). Это важное для меня осознание, внутренняя поддержка — что я перешла лично для себя на другой уровень и сейчас идет мое становление, инициация в материнстве. Мой малыш — второй ребенок, первого я потеряла на небольшом сроке. После первого малыша не получалось зачать 4 года. А в общей сложности наш с мужем союз без детей — 8 лет.

Дорогие женщины, кто на пути к своему малышу! Я желаю вам жить своей жизнью, прислушиваться к себе. Идти шаг за шагом, находить пути и пробовать новое. Выстраивать баланс — уделять своё внимание всем сферам жизни и не закрывать глаза на больные темы. Обязательно прорабатывать больные темы на курсах или с психологом. Помнить — нет пути к счастью, путь и есть счастье. Сохранять внутренний свет вне зависимости от внешних обстоятельств.

Говорите себе: мой мир заботится обо мне… Если вы в это поверите, то так оно и будет!

 

Елена Ябурова, участница курсов Марафон От девочки до Матери, Секреты мудрой мамы.
Кураторы Дарья Держевицкая, Алёна Страхова

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх