X
Главная Истории наших учениц Наталья Цаплина

На курсе я поняла, что у меня нет личных границ... И как я вообще с этим жила до своих лет?

Образ хорошей девочки просто подавил во мне чувства гнева, ярости — я не знала, что это за чувства...

Про школу Довольная Ева я узнала, находясь в отпуске в октябре 2020 года. Я загуглила в интернете «страх рождения больного ребенка» — посмотреть, кто что пишет, и увидела видео Елены Леонтьевой. Видео меня впечатлило тем, что я наконец-то нашла единомышленников — школу, которая уделяет внимание психологическому бесплодию женщин.

Про курс «От девочки до матери» я узнала на вебинаре, который проводила Елена Леонтьева. Я пришла с целью менять свое психическое состояние. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сомнений не было. Смотря на Елену, я чувствовала доверие, надежду, понимание — это было впервые за столько лет… Я почувствовала глоток свежего воздуха и облегчение, что я не одна, что есть женщины, которые тоже сталкиваются с психологическим бесплодием.

Оформление курса мне понравилось, уроки были небольшие, минут 20, но такие ёмкие, значимые для меня. Поддержки мне хватило, ожидания мои оправдались, я понимала тот момент, что многое зависит от меня, учитель дает знания, но, если ученик не делает домашнее задание, он тему не усвоит. Я впитывала как губка все, переслушивая уроки несколько раз и открывала для себя новое и ценное.

Курс От девочки до матери — это оценка себя настоящей. Благодаря ему я поняла, что у меня нет своих личных границ, и как я вообще с этим жила до своих лет?.. Образ хорошей девочки просто подавил во мне чувства гнева, ярости, я не знала, что это за чувства.

Поэтому я училась уделять внимание чувствам, училась освобождать свое тело от блоков, которые в него напихала. На курсе я поняла, что я в состоянии девочки. Я уделяла внимание чувствам, экологичному проживанию эмоций, теперь у меня есть знания, как это делать.

Моему психологу Керничной Юлие огромная благодарность за индивидуальный подход, за вопросы, благодаря которым я глубже могла погрузиться и открыть для себя ответы.

Наталья Цаплина, участница курса От девочки до матери

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх