X
Главная Истории наших учениц Анастасия Павелко

Моя растерянность исчезла и появилась структура, план на будущее

Пришло осознание того, что ребёнок сам выбирает и приходит к тем родителям, которые к этому готовы, которые будут соответствовать ему...

Я пришла на курс «От девочки до матери»,  когда периоды отчаяния и растерянности сменялись бурной деятельностью непонятно для чего. За эти два месяца я научилась слышать и понимать себя, жалеть, желать и удовлетворять свои желания. Я научилась буквально вытряхивать гнев и негативные эмоции из своего тела.

Я поняла, что, чтобы донести свои чувства и мысли до человека, необязательно делать это в истерике или на повышенных тонах. Это так просто, но для меня это было большим уроком: окружающим нужно все проговаривать, они не умеют читать мои мысли. И, порой, делают мне неприятно только потому, что не знают, как нужно.

Освободившись от годами накопленного, я ощущаю себя легче. Вдруг появилось много энергии и желаний (а появились они, так как энергия не расходуется на негативные переживания и пережёвывание прошлых событий): ухаживать за собой, пробовать новое, творить, лепить, шить, печь хлеб, усовершенствовать дом. То есть типично женская деятельность, женская энергия, которой так не хватало. Я все ещё учусь не жалеть, не рационализировать и не откладывать, когда мне чего-то хочется (например, еще один комплект красивого постельного белья😊 ), ведь этого хочет мой внутренний ребёнок.

Я научилась нескольким чудным практикам, о которых я раньше не слышала, но они очень радуют меня. Я и раньше догадывалась, и теперь окончательно убедилась, что все наши эмоции связаны с телом, а тело с эмоциями.

Мне кажется, моему телу стало легче, оно стало бодрее и даже постройнело.

Я учусь благодарить. И наблюдаю, как от благодарности меняется моё отношение к людям, к мужу. И их отношение ко мне меняется в ответ.

У меня освободилось пространство внутри для всех этих приятных занятий, для ЖИЗНИ.

И я научилась наполнять это пространство, поддерживать его. И расширять. "Вмещать в себя" и принимать близких такими, какие есть, не пытаться переделать, а просто любить. Не застревать в проблемах, а проживать их и давать реке жизни течь по своему руслу.

Ещё я увидела, что я многого достигла и многое ещё хочу и сумею сделать. Моя растерянность исчезла и появилась структура, план на будущее. Это даёт спокойствие и не может не радовать.

Я очень благодарна за внимание и поддержку моему куратору Юлие Керничной. Без работы Юлии не было бы таких перемен в моем мироощущении. Мы с ней снимали слой за слоем, как археологи, и нашли причину моей скрытой тревоги и определили, что с этим делать. Эдакая археология себя). Это было для меня открытие и большое облегчение.

Пришло осознание того, что ребёнок сам выбирает и приходит к тем родителям, которые к этому готовы, которые будут соответствовать ему и смогут должным образом развить эту маленькую душу. И наш просто ждет нашей готовности. Для этого и была проделана мной вся эта работа - и я очень довольна ей. Сейчас я вспоминаю, как я стояла на автомойке и ждала свою машину, когда мне попался на глаза в телефоне этот курс. Я подумала, что хуже не будет и сразу подала заявку. И теперь очень рада этому. 

Больше всего понравилась структура курса, он грамотно составлен. И очень внимательное отношение куратора.

Анастасия Павелко, участница курса "От девочки до матери"
Куратор Юлия Керничная

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх