X
Главная Истории наших учениц Елена Гущина

Моя репродуктивная система работает! На картах самонаблюдения я увидела это своими глазами...

За этот год я очень повзрослела, я прожила и растворила свои детские травмы и страхи, я открыла сердце любви, я стала принимать мужа!

Своим откровенным отзывом я хочу сказать: «Ты не одна, есть тот, кто протянет руку помощи и поймёт твою боль без слов!»

После замужества мы с мужем сразу решили, что нам НУЖЕН ребёнок: "Дайте нам здесь и сейчас именно девочку, здоровую и красивую!!! И тогда мы покажем родителям, друзьям, коллегам, что мы настоящая семья! Тогда меня будут любить по-настоящему, тогда я буду нужна!"

Да, сейчас мне даже писать это неприятно. Тогда мне казалось это нормальным, такая вот детская позиция «Дайте мне игрушку». В ходе прохождения программы я неоднократно просила прощения у души своего малыша за такое коммерческое отношение… После трёх месяцев неудачных попыток забеременеть у меня началась паника (если бы кто-то мне сказал, что паре необходим хотя бы год). Как так? Почему нет? Я же здорова! У меня никогда не было заболеваний, не было абортов, не было выкидышей.

Начались бесконечные тесты с одной полоской, поиски у себя малейших признаков беременности, а вместе с этим – разочарование в жизни, слёзы, истерики... Я пошла за помощью к врачам. Начались консультации, УЗИ, анализы, таблетки, встречи с мужем только по часам. А сколько денег было потрачено… Была и лапароскопия, на которую я согласилась, не думая. Я верила, я готова была делать всё, лишь бы забеременеть.

И ничего, и врачи стали предлагать только ЭКО. Но после фразы «для ЭКО нужны плохие анализы, можем написать», я резко поняла, что мне это не подходит.

За это время начались ссоры с мужем, казалось, меня никто не понимает, я одна такая несчастная. Во мне поселились ненависть ко всему миру, злость, обиды… И даже у Бога я спрашивала, за что ты так со мной…. Я жила только этим… каждый день…. С Леной Леонтьевой я познакомилась в Инстаграм, а точнее, в её профиле я просто залипла, глядя на её сыновей. Они показались мне настолько жизнерадостными, уверенными в себе, интересными. Они чем-то отличались, но тогда я не понимала, чем)))

Около года я смотрела бесплатные вебинары Лены и я осознала: вот, есть женщина, которая меня понимает, меня чувствует, она прошла свой путь от бесплодия до счастливого материнства. Это не теория, она живой человек, она это прожила, она хочет мне помочь, она делится своим опытом и знаниями!!! 

Но просто слушать и смотреть — этого мало. Да, ты всё понимаешь, информация откликается в тебе, но что конкретно делать, с чего начать?

И тогда я решилась на Годовую программу. Да, были сомнения, страхи, неизвестность. Но, девочки, стоит только захотеть и решиться.

Как только ты открываешься миру искренне, веришь в себя в первую очередь, начинает всё складываться. И время найдётся, и финансы (отдельная благодарность за возможность рассрочки оплаты за программу). Это, несомненно, большая работа над собой, придётся взять ответственность на себя, но кураторы школы всегда поддержат и помогут.

За этот один год я очень повзрослела, я прожила и растворила свои детские травмы и страхи, я открыла сердце любви, я стала принимать мужа, я открыла в себе невероятную благодарность к родителям, но самое важное — я приняла себя, полюбила себя, научилась чувствовать своё тело и проживать эмоции.

Подробнее о Годовой программе...

Я позволила себе быть просто счастливой! Уже на полпути программы я искренне призналась себе: «Какое счастье, что мой ребёнок не пришёл ко мне той — опустошённой и несчастной. Чем бы я с ним могла делиться? Какой бы женой и мамой я была в том состоянии?» Я приняла свой путь, я осталась только благодарна всей этой ситуации, я стала доверять жизни и Богу!

Вместе со мной стал меняться мир вокруг меня, в мою жизнь стали приходить невероятные, чудесные люди. Я научилась вышивать, делать кукол (меня вдохновил мастер класс «Девка-баба»). В моём доме появились книги, краски. Мне стало интересно абсолютно всё — сбор травы для чая, женские бани, гончарный круг, йога. Я начала жить! Моя жизнь начала приносить плоды! Я стала интересной самой себе!

Часть годовой программы с Натальей Петрухиной дала мне возможность увидеть на своих картах, что моя репродуктивная система работает. Моё тело реагирует абсолютно на всё – на эмоциональное состояние, на питание (кстати, я отказалась от алкоголя как-то само собой), на спорт. Это я видела своими глазами! Когда я шла на программу, моей целью было забеременеть, и я не думала о дальнейшем. Но разве не важно, как выносить ребёнка, как пройдут роды, как прожить декретный отпуск, в какую семью приглашать малыша, какие отношения между мной и мужем…

Сейчас, по окончанию программы, малыш пока не пришёл в нашу семью, но я знаю, что он близко-близко (пишу и улыбаюсь), он придёт в нужное время, когда мы будем готовы. Я получила намного больше, чем просто беременность. Я продолжаю расти, развиваться. Я наслаждаюсь каждым днём, я живу в удовольствие. Я уже не буду той, как раньше…

Больше всего в программе мне понравились живые встречи с Леной, с куратором, с девочками. 

Моей родной Юлечке я безмерно благодарна. Только ей я смогла открыться полностью, она чувствовала меня на расстоянии и всегда находила подход. Она помогла мне увидеть ситуации с других сторон, её практики творили чудеса. Я по-другому сказать не могу!!! Она прошла этот путь вместе со мной! Грустила и радовалась! Я её люблю!!! Очень важно найти именно своего психолога!

Елена Гущина, участница Годовой программы "Пробуждение женщины" 2020 
Кураторы Юлия Керничная, Дарья Держевицкая

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх