X
Главная Истории наших учениц Елена Недоходюк

Сначала я считала, что стоимость Годовой программы для меня очень высока

А в итоге мне НЕ нужно делать операцию, ушел эндометриоз и полипы, перестал падать АМГ, стал виден фолликулярный аппарат...

На программу я пришла с астенией, слабостью, низким внутренним ресурсом… как-то жила, чтобы сэкономить жизненную энергию и выжить. Я чувствовала, что живу не моей жизнью, но не знала, что с этим делать, а через некоторое время мне так неинтересно стало жить, что я мечтала побыстрее состариться, дожить и умереть… я резко поседела и с каждым годом сильно падал АМГ-гормон, начали расти образования в матке, мысли про смерть в молодости… 

 

 

Перед принятием решения о годовой программе я считала, что стоимость курса для меня очень высока, особенно если есть невыплаченные долги и тяжелая финансовая ситуация. Но я рискнула и очень довольна. Оглядываясь на пройденный год и мои результаты в реальной жизни, я понимаю, что сама программа очень мало стоит по сравнению с тем, что я получила.

Мне уже не надо делать операции по гинекологии, на которые надо было собрать около 2500 евро, моё внутреннее состояние гармонизировалось, а с ним и сами гормоны — в результате отменили дорогие гормональные препараты для гормональной коррекции.

Ушел эндометриоз, и на УЗИ не могли найти прежние полипы, остановились в росте миомы, а ещё стал виден фолликулярный аппарат после того, как мне несколько лет подряд на УЗИ говорили, что фолликулов уже мало или нет вообще.

После Марафона От девочки до матери и первого блока по женскому здоровью на физическом уровне ушла подростковая гормональная эрозия шейки матки и хронический бронхит, которые были у меня с юности. 

В финансовой сфере тоже произошли изменения к лучшему: ушли мои долги, муж стал зарабатывать достаточно и взял на себя бОльшую ответственность, которую я раньше тянула на себе как «мужчина в юбке».

Пришло понимание, что я себя никогда по-настоящему и не любила, а пыталась заслужить любовь других – и поэтому была правильной и хорошей для других, но при этом предавала саму себя... В середине программы пришло осознание, что моё состояние очень важно для меня и моего здоровья, я у себя одна, и только я за ответственна за своё тело и за свою душу. Поэтому состояние моих души, духа и тела – это приоритет. И очень позитивно влияет, когда нет страха быть собой и не оправдать ожидания других. 

Сейчас появился фокус на себе и своём состоянии в любви и доверии к себе, мужу и миру, жизни. Хочу жить с искусством маленьких шагов, жить честно и искренне, осознанно и в согласии с собой. Я ДАЛА СЕБЕ ПРАВО быть самой собой не только с собой, но и с другими, и это начало проявляться в моих действиях и поведении.

Я научилась отстаивать мои границы, не теряться от настоящих эмоций и прислушиваться к своим чувствам;  я признаюсь честно в своих чувствах не только себе, но и говорю другим о том, что я чувствую и с чем я не согласна. Я уважаю свои границы – и их начали уважать другие.

Я поняла, как важно осознавать и закрывать свои потребности, иначе я всегда буду в дефиците! Я отпустила свои ожидания   и я как будто начала жить и открывать мир заново.

Жизнь стала такой интересной! «Что я сейчас чувствую и что я сейчас хочу?». Одно дело осознать, а как приятно начать делать! Я перестала постоянно спешить, дала себе право не успевать… это очень приятное состояние. 

Я осознала свои потребности во времени и смогла распределить время на себя, работу, семью и быт. Я перестала бояться жизненных трудностей: это просто вопросы, которые нужно решить.

Мне уже не хочется от них спрятаться и не видеть, я готова брать ответственность за свою жизнь и мои решения. Мне очень помогают практики с годовой программы: работа с телом, медитации; у меня есть инструменты и способы поддержать себя в тяжёлых ситуациях. 

Подробнее о Годовой программе

Очень ценной и результативной для меня была проработка страхов перед беременностью и родами: как осознанных страхов, так и неосознанных, о существовании которых я и не догадывалась. Ушло внутреннее и внешнее напряжение, которое забирало очень много энергии.

Сейчас я эту энергию использую  во благо себе и на мои потребности, я научилась осознанно пользоваться своей жизненной энергией и решать, я хочу сейчас дать её кому-то или нет. Если же появляется какой-то страх, я понимаю уже, откуда он и как его обезвредить и отпустить, а какой-то страх мне может что-то подсказать. Благодаря работе с чувствами и осознанию моих эмоций, я живу осознанно и чувствую по-новому вкус жизни: появилось больше радости жизни и гармонии.

Ушёл страх перед авторитетами, я стала с ними разговаривать на равных и по-взрослому. Начальники  — не  барометр моей ценности как сотрудника, они просто люди и имеют право на ошибки, имеют право мне отказывать, не соглашаться, не восхищаться мной. И мне не надо перед ними танцевать и заслуживать любовь, мне просто достаточно быть собой. В результате я стала лучше и эффективней работать.  

Раньше я убегала от любви, из-за страха, что меня ранят, сейчас я начала постепенно расслабляться в теле для готовности любить, чувствовать, что это безопасно. Я разрешаю в моём сердце быть любви. Ведь здоровье — это про любовь, про готовность любить. И подготовка к беременности — это про готовность быть в потоке любви… Женщины моего Рода и я подавляли в себе женственность, сейчас я начала её и себя принимать и быть женщиной в чувствах и поступках. 

Огромным открытием для меня было то, что трата моей жизненной энергии и страх любить напрямую влияют на мою возможность беременеть и передавать жизнь…  и, самое главное, теперь я знаю, как можно себе в этом помочь!  

По картам наблюдений за циклом видно, как в течение года менялось состояние гормонального фона, как яичники восстановили свою природную силу (смотрите в видео):

 

 

В моём роду были сценарии потери денег и банкротства, вытеснения мужчин, поменяны местами роли мужчины и женщины, родителей и детей… На программе мы с психологом нашли причины деструктивных сценариев и я от них отсоединилась — пришёл порядок в отношениях в реальной ежедневной жизни, наладилась финансовая ситуация. После принятия исключенных членов Рода я стала менее категорична к недостаткам других, стала принимать других такими, как они есть, не пытаясь их поменять, но давая им место в моей жизни, их чувствам и их выборам. Признавая достойное место в роду других членов рода, я нашла и укрепилась в моём месте в жизни и в роду. У меня уложился порядок в понимании законов рода, его энергии, моём достойном месте и ответственности за мою жизнь. 

Я никогда не думала, что мышление и взгляд на жизнь могут так поменяться: иногда мне кажется, что я меняюсь к лучшему быстрее, чем успеваю за собой наблюдать, а потом удивляюсь, что я могла что-то сказать или сделать не так, как раньше.  

Когда я себя спрашиваю, а какая же реальная цена годовой программы, у меня ответ изнутри: а сколько стоит твоя жизнь? Здоровье? Сколько стоит мой интерес к жизни, радость, взрослые и здоровые отношения в жизни? Сколько стоит настоящая любовь к себе и близким? Какая цена избавлению от страха любить? Сколько стоит здоровый и спокойный сон без судорожных вздрагиваний среди ночи, ночных кошмаров и спазмов в теле? Это не оценить и на миллион…

Я рада, что прошла именно годовую программу: на протяжении года меня сопровождала прекрасный профессиональный куратор-психолог, которая в каждом последующем курсе меня уже хорошо знала и знала, как именно мне помочь!

Также живые эфиры с Еленой были настоящими подарками и создавали атмосферу единства и взаимопомощи, где можно было разобрать текущую ситуацию, а слушая других участниц, я чувствовала коллективное поле и исцеление. Консультация Елены стоит дорого, а тут была возможность лично разобрать мою ситуацию, и мы как участницы получали ответы на наши вопросы. 

Бог ещё пару лет назад давал мне шанс исцеления, и я узнала о Школе, но не шла, не доверяла, считала деньги... Сегодня понимаю, что это был страх перед изменениями в жизни, в первую очередь страх брать ответственность за свою жизнь, свои поступки.

Ведь намного проще винить других в своей неспособности зачать и родить ребёнка и проблемах, чем увидеть правду и принять любовь, работать над собой, открыться жизни и взять свою долю ответственности за происходящее. 

Я почувствовала, что есть шанс всё поменять, ведь то, что делает нас сильнее — это то, чего хочет наша душа. И в какой-то момент пришло решение, что я хочу и в этой жизни исцелиться и быть счастливой. На программе я узнала, что сердце и матка на одном энергетическом уровне. Когда нет энергии жизни, тело берет репродуктивную энергию, чтобы выжить. Все паззлы складываются…. 

Для меня годовая программа была ответом Бога, что не всё в моей жизни закончено, что есть надежда и «вот я даю тебе инструмент исцеления и пути к себе, а если я даю тебе инструмент, значит всё можно поменять, можно отремонтировать этим инструментом неполадки и сломанные части личности. И выбор за тобой, воспользоваться этой возможностью или нет».

Елена Недоходюк, участница Годовой программы "Пробуждение женщины" поток 2020

Кураторы Алена Страхова, Дарья Держевицкая

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх