X

36 лет, 6 лет ожидания

В 30 лет мы начали планировать ребенка. Сразу не получилось, и я обратилась к врачу

Врачебный путь был очень тяжелый, я невероятно устала от него. После операции, на которую были возложены большие надежды, врач сказал: “У тебя полгода, чтобы забеременеть, если не забеременеешь вставай в очередь на ЭКО”.

За полгода я не забеременела. Нашла Довольную Еву и пришла учиться.

Эти действия помогли Юле стать мамой. 

Юля также, как и Аяжан и Динара, начинала свой путь к рождению ребенка с обретения контакта с собой настоящей, психологическое взросление через заботу о внутреннем ребенке, выстраивание личных границ, понимание своих желаний и целей. Эти шаги я подробно описывала в предыдущих историях. 

Через историю Юли я хочу показать вам другие значимые аспекты подготовки к беременности.

1. Лучший для меня мужчина 

Юля:

На одном из уроков особенно ярко для меня прозвучало, что нужно мужа своего выбрать Я осознала тогда, что не выбрала своего мужа так, что этот человек на всю жизнь: когда были неурядицы, у меня были мысли о том, чтобы выйти из отношений.

Когда я это осознала, я приняла решение, что это мой человек, и что я никуда не собираюсь — что бы ни случилось. Наши отношения после этого поменялись, муж стал по-другому ко мне относиться. И это сыграло очень важную роль — просто ребёнок не приходил в ту семью, где родители могут разбежаться.

Комментарий Елены Леонтьевой:

Часто бывает, что, даже находясь в браке много лет, женщина по-настоящему не выбирает своего партнера. Все время в голове она взвешивает: подходит он мне или нет, и допускает мысль о разрыве отношений. Подсознательно партнер это чувствует и не ощущает себя сильным, а сама женщина не может расслабиться и довериться ему. Это может быть причиной того, что на уровне тела нет разрешения давать потомство с этим мужчиной. 

Простая биологическая программа - в каждую женщину на генетическом уровне заложена потребность выбирать себе сильного партнера для рождения здорового потомства.  Если головой женщина сомневается в своем муже/партнере, если нет уровне тела ощущения ЭТО МОЙ МУЖЧИНА, то в ее головном мозге не возникает доминанты родительства. 

Для Юли принять своего мужа как лучшего мужчину для себя — был самый значимый шаг в сторону рождения ребенка. Это не всегда бывает просто, потому что у большинства женщин есть программа борьбы с мужчиной. Выбрать своего мужа как лучшего для себя означает отказаться от борьбы с ним, научиться доверять ему и научиться общаться с ним из своей женственности и уязвимости. Для того, чтобы это стало возможно нам очень нужны предыдущие этапы — контакт с собой настоящей, понимание своих границ и потребностей, только тогда возможно создавать любящие и доверительные отношения с мужчиной. 

2. Замедление и расслабление.  

Юля: 

Моя врач-гинеколог как-то сказала мне: «Ты должна жить, как будто ты уже сейчас беременна». И я начала замедляться. Перестала делать резкие движения, не поднимала тяжести… это сыграло сильную роль, как я чувствую, плавность — очень важно. Я нашла курс йоги для беременных, мои занятия стали более плавными.

Комментарий Елены Леонтьевой:

Позволить себе снизить скорость, замедлиться — это очень помогает организму перестроиться на беременность. Буквально наш головной мозг понимает это так:  больше активных задач нет, можно готовиться к беременности. 

3. Выбор комфортного места жизни, близость к природе.

Юля: 

С мужем мы уехали жить в деревню, в дом — уехали от суеты. Деревня глухая, там очень тихо. Я гуляла, созерцала природу, купалась в речке. Сильно расслаблялась, не делала того, что меня напрягало. Научилась быть здесь и сейчас. Заметила, что лето меня очень расслабляет: отдыхаешь, никуда не бежишь, никаких дел серьёзных нет… расслабление и природа.

Комментарий Елены Леонтьевой:

Юля с мужем осуществили свою мечту и купили летний домик в деревне рядом с лесом и речкой. Во-первых, такой шаг говорит о том, что сама Юля стала больше прислушиваться к своим желаниям и обрела смелость для того, чтобы их воплощать в жизнь. Это следствие той работы, которую мы всегда проделываем в начале программы подготовки к беременности — контакт с собой, умение себя слушать, готовность быть внимательной к своим потребностям. Во-вторых, переезд из большого города в дом в деревне —это огромная помощь нашему телу. 

На природе наша нервная система быстрее всего расслабляется и восстанавливается, а тело набирается сил. Беременность возможна тогда, когда тело и нервная система расслаблены. 

 

 

4. Практики оздоровления. 

Юля: 

Я научилась делать себе массаж живота. Прошла 2-3 курса пиявок, курс озонотерапии вместе с мужем. Каждый день занималась дыхательными практиками, которые запускают процессы оздоровления в организме. Чистила кишечник, антипаразитарную программу проходила, поменяла своё питание.

Комментарий Елены Леонтьевой:

Самомассаж живота — это потрясающая практика, она позволяет поставить внутренние органы на свое место, помогает улучшить кровоток и лимфоток. Теперь этой практике мы будем обучать на нашей программе “Я буду мамой”. 

 

Какие еще практики, помогающие забеременеть, мы включили в нашу программу подготовки к беременности, вы можете посмотреть на страничке курса https://gladeva.tilda.ws/mama

В нашей школе я рассказываю вам о системе, которую мы отработали за 8 лет и вывели в конкретные шаги, которые приводят женщину к здоровой беременности. 

 

С любовью, Елена Леонтьева ❤️

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх