X
Главная Истории наших учениц Любовь Леонова

Я впервые держала в руках свою собственную книгу…

Это реальный кайф — быть на своем пути, наслаждаться каждым шагом и вести за собой других

Мы получили письмо от Любови Леоновой, выпускницы нашей Школы 2018 года. 

Когда Люба пришла в нашу Школу, одним из ее заветных желаний было желание стать писательницей. Она очень хотела этого, но боялась начать... А сейчас она поделилась с нами радостью — вышла её первая книга!

"Всем творческий привет!

Прошло два года с тех пор как я стала выпускницей школы “Довольная Ева”, и вот настала и моя пора поделиться своей историей. Меня зовут Любовь, и я… творец своей жизни. Сейчас я могу говорить об этом уверенно и свободно, но это сейчас. А тогда, как и многие девочки, я пришла в эту Школу в состоянии депрессии и полного разочарования в себе. Я потеряла опоры, сбилась с пути и вообще перестала видеть цель и смысл. Так вот, именно в Школе я узнала, что эта самая депрессия была важной частью моего пути.

Благодаря работе с разными техниками я научилась принимать себя такой, какая я есть, во всех состояниях. Грустной, злой, радостной, а иногда и просто спокойно-нейтральной. Уже после первого курса (От девочки до матери) я научилась заново принимать и наполнять себя. После были другие курсы, но уже с работой в группе, где я с удовольствием принимала участие в бурных обсуждениях, а иногда молча и со слезами на глазах наблюдала за тем, как у участниц происходит та самая волшебная “трансформация” о которой столько говорят, но это так сложно описать словами. К счастью, слова — это моя стихия, поэтому я все же попробую.

Иногда было такое чувство, что буквально из ниоткуда в пространстве группы создается волна любви, которая усиливается с каждым биением сердца. И эта волна растет, набирает силу, а после закручивает всех в какой-то невероятный водоворот света, который исцеляет боль...

Так уходят страхи и травмы, появляются силы идти дальше.

При этом никто ничего особенного вроде бы и не делает. Просто пишет слова, которые идут от чистого сердца. Иногда это слова отчаяния, которые просто нужно куда-то выплеснуть, а иногда —  слова искренней благодарности от пусть и небольшого, но результата проделанной работы.

Результат работы в школе — это не просто ребенок. Я пока еще не стала мамой. Но именно в Школе я увидела и приняла свой путь — путь творца, и он дал мне то самое чувство счастья.

Когда я впервые держала в руках свою книгу… честно, это не было той бурной радостью, которую все так ярко представляют.

Держа в руках свою книгу, я испытывала просто спокойную уверенность. Уверенность от того, что я твердо стою на ногах и понимаю, что это лишь первый видимый результат моего пути. В эту книгу я вложила очень много своего ресурса, ведь я написала ее для подростков, которые только начинают обретать понимание того, что есть любовь.

Когда я писала эту историю, я просто хотела, чтобы тот, кто ее прочтет, смог увидеть и прочувствовать этот путь любви и, возможно, взять этот опыт в свою реальную жизнь.

Через три недели после выхода книги появился еще один результат — отзыв от девушки, которая прочла книгу и не просто решила попробовать, но написала свою первую короткую историю для конкурса... Потому что она просто поверила в себя! И вот тогда меня реально накрыло...

Я четко поняла, что значила для меня работа в Школе — это было раскрытие моего творческого потенциала и убирание блоков, которые не пускали меня на этот путь.

А теперь я здесь, и я не просто иду, но и могу “подсветить” этот путь для тех, кто пойдет за мной. Для писателей, которые не просто пишут “в никуда” и ходят на бесконечные бессмысленные курсы, а для тех творцов, которые могут зажигать сердца читателей через свои истории (Любовь  ещё и коуч для начинающих писателей).

Да, впереди еще много работы, и это реальный кайф — быть здесь, на своем пути, наслаждаться каждым шагом и вести за собой других.

Это так круто, что тяжело заканчивать это письмо. Поэтому я закончу его на словах благодарности. Мне хочется выразить огромную благодарность основателю школы — Елене Леонтьевой, которая стала не просто учителем, но и проводником в этот волшебный мир любви, где все обретает такой глубокий смысл.

Еще мне хочется поблагодарить всю команду коучей и тех, кто занимается поддерживающей работой для школы — посылкой и приемом писем, дизайном, оформлением веб-сайта и прочей работой которая не видна на первый взгляд, но безумно важна. Хочется также поблагодарить всех тех девочек которые повстречались мне на этом пути, которые вдохновляли или просто были рядом в нужный момент.

А еще хочется сказать всем тем девочкам, которым только предстоит пройти этот путь — просто слушайте голос своего сердца и продолжайте идти. Рано или поздно вы найдете то, что так долго искали — то самое счастье.

Любовь Леонова, выпускница Годовой программы 2018, писательница, коуч для начинающих писателей.

instagram.com/authorleonova

lubovleonova.com

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх