X
Главная Истории наших учениц Наталья Буевская

Слова Елены как будто вложили недостающий паззл в мою жизнь — и всё встало на свои места!

Я много работала и работаю с собой разными методами, но именно этих знаний мне не хватало

Два месяца назад я закончила курс «Марафон от девочки до матери» с психологом. О том, как изменилась моя жизнь за время прохождения курса и за эти два месяца после курса, сложно рассказать.

Как говорила Елена, основной показатель  — это состояние счастья здесь и сейчас. И я его нашла. Я думала, что не смогу научиться быть менее тревожной, требовательной, контролирующей. Я думала, это мой характер и от этого никуда не деться. Но, к моему большому удивлению, я научилась чувствовать спокойствие.

Для меня это было самое большое желание, ведь я всегда была очень-очень неуверенной в себе, затравленной, я себе ничего не разрешала, всё время была собой недовольна.

И именно внутреннего спокойствия, уверенности, что всё хорошо, что я хорошая, я везде искала... И здесь нашла. За это моя огромнейшая благодарность.

Невероятно ценным для меня было осознание, что не нужно ждать от других, что они изменят своё отношение ко мне. Что родители "додадут" то, что "не додали", что муж подарит мне ощущение, что я любима и что обо мне заботятся.

Я до сих пор помню это ощущение, когда Елена сказала, что никто другой не может нам ничего восполнить, что не хватало в детстве, и что только мы сами можем для себя это сделать. Это, вроде, так просто, но я не осознавала этого.

Причем я всегда старалась жить по принципу, что всё, что происходит, вызываем мы сами, что всё это к лучшему, для чего-то нужно и только мы сами можем изменить свою жизнь. Но почему-то относительно любви к себе и заботы о себе я этого принципа не осознавала. И слова Елены как будто вложили этот недостающий паззл в мою жизнь  — и всё встало на свои места. Это было удивительное осознание.

Поэтому самой важной для меня стала практика разговора с внутренней девочкой. Вроде ничего такого не делаешь, но такие травмы прорабатываются, которые годами можно прорабатывать, представляя, как в детстве тебя хвалит папа и т. д. Самое главное  — это смысл этой практики. Сместить фокус на себя. Просто волшебно. Только ради этого можно проходить этот курс!

И в целом, конечно, каждый урок как будто всё расставлял на свои места. Я много работала и работаю с собой разными методами, но именно этих знаний мне не хватало. Я слушала уроки и меня переполняло такое огромное чувство благодарности Вселенной, Довольной Еве, своей семье, моему опыту, который я прошла, всем наставникам, благодаря которым я оказалась на этом этапе своего пути. И да, ощущение благодарности своему бесплодию. Я всегда это ощущала, но теперь я поняла, для чего оно мне.

Такое чувство, что я была как слепой котёнок, который ощущает, но не видит. И именно знания в Довольной Еве открывают и открывают мне глаза.

Мне очень-очень нравится то, как Елена проводит уроки. Систематично, чётко  — и при этом проникновенно, мягко, тепло. Очень чувствуется открытость, желание передать весь свой опыт. Я написала список того, что хочу использовать постоянно из этого курса: получилось 45 пунктов! :)  

Оправдались все ожидания, и намного больше. Очень для меня важно было ощущение, что я достойна любви и счастья просто так. Я это впервые услышала у Свияша около 3 лет назад и для меня это было просто открытие. Я несколько дней об этом думала. А как же то, чему всю жизнь учил меня папа: "только когда ты чего-то достигнешь, тебя можно уважать, у тебя будет голос" и т. д. 

Но всё равно за эти 3 года у меня не получалось целиком принять эти слова. И здесь  — через медитацию (которая сразу не пошла, только на 3-4 раз я приняла её, как впрочем и медитацию Дикой волчицы), через постоянное проговаривание этих слов и поглаживания себя по груди, я наконец прочувствовала, как это, и осознала, насколько это очень важное ощущение.

Я никогда не умела защищать себя, не умела испытывать злость и ярость. И осознала, как это мешает для рождения ребёнка. Действительно, если прислушаться к себе  — совершенно не было уверенности, что я смогу защитить своих детёнышей. А, значит, и нельзя их рожать.

И для меня были любимыми практики дыхание клыками, ногтями. И какие невероятные эмоции подарила мне книга Бегущая с волками. Отдельная благодарность за неё. Также очень нравятся Аутентичные движения. Тоже включила их в свой арсенал способов для проживания эмоций. Писала письма, сжигала. В общем, старалась делать все, что было:)

Конечно, такого эффекта не получилось бы, если бы не Алёна Страхова. Я сразу почувствовала к ней доверие, у нас сразу возник очень глубокий контакт. Я ничего не скрывала, была готова всё прорабатывать.

Алёна невероятно меня чувствовала, улавливала самые главные аспекты, их разворачивала, открывала для меня. И работа проходила очень глубоко и плодотворно. Я очень часто ей это говорила, меня это до сих пор удивляет:)  Как она так чувствовала самую суть!

Поэтому говорю с уверенностью: этот курс просто необходим всем-всем женщинам, девушкам, не только тем, кто не может родить ребёнка. И не только в России  — ведь сейчас по всему миру столько невзрослых, инфантильных людей, которым самим нужно ещё очень многое пройти, чтобы стать готовыми для родительства.

Поэтому желаю огромных успехов школе Довольная Ева, где невероятно системный, глобальный, и при этом пошаговый план для подготовки к счастливому родительству. И где царит пространство доброты, теплоты и заботы: от Елены и психологов-кураторов до администраторов:) 

После прохождения курса у меня наладились отношения с родителями, продолжают налаживаться отношения с мужем, и главное  — я чувствую внутреннее спокойствие, уверенность, я стала более мягкой, принимающей, нежной. Я получила множество методик для проживания эмоций, для выхода из сложных ситуаций. Это меня очень радует!

Огромная благодарность Школе за то, что открывает для меня и мужа путь к счастливому родительству!!!

Наталья Буевская, участница Марафона От девочки до матери
Куратор Алена Страхова

Ещё чудесные истории

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх