X

Беременность в 41 год после внематочной, потери трубы и 4-х лет бесплодия

Во время работы мы обнаружили страхи, которые сковывали способность к зачатию...

На связи Юлия Керничная, куратор и психолог школы Довольная Ева.

Мне хочется поделиться с вами сокровенным событием из жизни моей клиентки (с ее разрешения, конечно) — родилась Машенька, долгожданная доченька у 41-летней мамы! Молодую маму зовут Юля, ее путь к рождению ребенка составил 5 лет. 

Мое знакомство с Юлей началось с диагностической консультации и рисунка "Я и мой ребенок".

Разбор рисунка положил начало работе Юли с новыми осознаниями про свой внутренний мир и его «искажения». Поэтому первое, сделала Юля в своем продвижении к заветному состоянию — это разрешение  себе не думать о зачатии ближайшие три-четыре месяца, чтобы переключиться на жизнь, снять контроль с темы зачатия. Да, это было непросто, особенно учитывая возраст и отсутствие левой трубы.

Юля по началу прикладывала усилие, чтобы  не смотреть день цикла, не ходить на УЗИ и не отслеживать овуляцию. В конце концов внутри себя она дала себе это время на передышку и спокойствие, и, как оказалось потом, это было очень верно. 

Думаю, многие из вас знают, что когда мы на чем-то очень зациклены, в участках головного мозга создается большое напряжение, а там где напряжение, процессам созидания протекать ой как сложно. Поэтому моя рекомендация банальна и проста в словах — отключать голову и расслабляться! 

А следующим основным  шагом была работа со страхами. Юля увидела, сколько в ней страхов, рожденных в большинстве случаев ее перфекционизмом. Юля была очень требовательна к себе и другим, добивалась бесконечного идеала во всем и со всеми. Даже к своему будущему малышу у Юли были требования: он должен быть обязательно здоровым и обязательно красивым.  

Во время работы с Юлей мы обнаружили и ее страхи, которые сковывали ее способность к зачатию: 

— а вдруг кто-то из родителей умрет, если я рожу?

— а смогу ли я быть идеальной матерью?

Самым сильным оказался страх потери родителей и мы несколько сессий работали с ним. 

Через некоторое время я получила сообщение от Юли о том, что у нее задержка. 

В марте 2019 Юля пришла к нам в школу на диагностическую консультацию. По ее словам, она пришла “полечить” голову  после внематочной, которая стоила ей правой трубы и большого потрясения. А сейчас она мама :)

Дорогие наши читательницы, диагностика на основе Вашего рисунка   это самый быстрый способ разобраться с причинами, которые вызывают сложности в зачатии. Через рисунок мы получаем от нашего подсознания подсказки, которое позволяют увидеть скрытые неосознанные причины, в связи с чем Вы пока не мама.


Записывайтесь на Диагностическую консультацию по ссылке!

Подать заявку на Диагностическую консультацию!

 

С любовью, Юлия Керничная, куратор школы Довольная Ева

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх