X
Опубликовано 05.11.2018

Я готова на всё, чтобы забеременеть!

Как только я вышла замуж, мы сразу же решили не откладывать приход ребенка в нашу жизнь

Я готова на всё, чтобы забеременеть!

Однако скудные знания о физиологии заставили меня думать, что для беременности достаточно просто не препятствовать процессу зачатия.

Но через месяц ничего не произошло. И через два, и через три. Первое, что мне пришло в голову, это не мысль о слабеньких знаниях работы женского тела и психологии, а твердая непоколебимая уверенность, что со мной что-то не так.

Я ненормальная...

В памяти стали всплывать слова врача УЗИ пятилетней давности, который уверял, что если я, 18-ти летняя девчонка, не забеременею и не рожу прям сейчас, то дальше это будет практически невозможно. Причем каких-то веских оснований для таких утверждений не было. Слова моей родственницы, которая с беззлобным простодушием и легкостью сообщила мне, что погадала и детей у меня не будет. Стали появляться злость, агрессия, отчаяние, постоянные страдания, уныние, апатия.

Я недоженщина...

Однажды моя коллега по работе, тоже замужняя молодая девушка, сообщила нам, что ждет ребенка. Натянув улыбку на всплывающие из глубины души зависть и негодование, я поздравила ее и еще сильнее погрузилась в свои переживания о несправедливости этого мира.

Я готова на всё, чтобы забеременеть!

Только почему-то это пресловутое "всё" подразумевало под  собой любые действия, не касающиеся серьезных изменений с моей стороны. Желательно, чтобы вообще за счет других людей. Поставила свечку в храме, попросила Бога дать мне ребеночка, сделала тест на овуляцию, высчитала благоприятные дни для зачатия, попила гормоны, пожаловалась подруге на судьбу-злодейку, что вон Машка третьего родила в моем возрасте, куда ей столько, а нормальные люди первым забеременеть не могут. В общем, сделала "всё от меня зависящее".

Я просто жертва обстоятельств. Весь мир против меня...

Беременная коллега часто ходила по врачам в рабочее время, чем раздражала меня еще больше. Но одно прекрасное воскресное утро в один миг перестало быть таковым, когда я получила сообщение от нее. Коллега написала, что больше не беременна... Ее беременность прервалась на середине срока. Я сидела огорошенная этой новостью. И мне было ужасно стыдно за себя. Стыдно, что я завидовала ее беременности и ничего не могла с собой поделать. А жизнь повернулась вот как... Я поняла, что мои жертвенные страдания об отсутствии созданы мною же на ровном месте и ничтожны по сравнению с ее потерей.

Я сделаю всё, чтобы забеременеть!

И я решила сменить тактику. Заменить свои жалобы, стенания и страдания реальными действиями и знаниями. Сама судьба услышала мое намерение и подсказала мне курс "Секреты мудрой мамы". В 2016 году он был даже менее информативен, чем сейчас (представляю, какие результаты получают ученицы новых потоков)  Но мои твердость и решимость помогли взять из уроков курса самое необходимое и полезное. А, главное, не просто взять, но и внедрить в жизнь.

Для меня стало открытием, что на самом деле я хочу ребенка, потому что:

— ненавижу свою работу и мечтаю уйти в декрет (я хотела, чтобы ребенок решил вопрос с нелюбимой работой)

— хочу, что моим родителям не было скучно (я-то уже не настолько милая в своем возрасте, а ребенок будет развлекать их на пенсии)

— быть нормальной, быть "как все" (только ребенок сделает меня полноценной женщиной и даст смысл).

И ужаснулась. Когда благодаря Елене я поняла, какую непосильную ношу взвалила на маленькие плечики, то решила действовать немедля.

— Уволилась с работы по специальности в престижной организации и записалась на курсы шитья

— Несколько месяцев потратила на отделение (сепарацию) от родителей. Освобождение от их влияния и зависимости от их мнения. Поняла, что не отвечаю за их счастье. А мой ребенок тем более

— Стала просто жить уже здесь и сейчас. Гуляла с мужем. Читала книги. Ходила на курсы.

— Снизила важность ребенка в своей жизни. 4 месяца подряд моя голова была забита только выкройками, тканями, фасонами, моделями. Я училась на курсах, шила, ходила по магазинам с фурнитурой, делала примерки, придумывала новые модели, обсуждала с другими ученицами их изделия. Процесс обучения настолько увлек меня, что негативным мыслям, страхам и жгучему желанию “во что бы то ни стало” просто не осталось места.

Я сделала всё, чтобы забеременеть. И отпустила...

За неделю до выпускного квалификационного экзамена я узнала, что беременна. Наша дочка пришла к нам именно тогда, когда я проработала с помощью Секретов мудрой мамы все самые ключевые моменты, не пускавшие меня в беременность. Именно тогда, когда я перестала контролировать результат и отвечала только за свои действия. Именно тогда, когда я стала жить своей жизнью. Именно тогда, когда я была без работы.  

Именно тогда, когда я ждала ее меньше всего.

Сейчас, спустя 2 года, я понимаю, что в жизни все справедливо. И такой результат стал не случайностью, а закономерным исходом событий.

Я сделала всё, что могла. И с уверенностью могу сообщить, что это "Всё" стало для меня самым Настоящим, полным, наделенным незримым, но вполне ощутимым смыслом.

 

Алена Верютина

Рекомендуем почитать

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх