X
Опубликовано 15.08.2018

Письмо малышу

Так много лет я тебя ждала, требовала, торговалась с Богом и даже злилась на тебя...

Письмо малышу

Мой малыш! Мой любимый, долгожданный и очень терпеливый!!!

Прости меня… Так много лет я тебя ждала, требовала, торговалась с Богом и даже злилась на тебя. Сейчас я хочу сказать тебе, что ты мне ничего-ничего не должен. У тебя нет необходимости и обязанности приходить. Как ни сложно мне это сказать, но я хочу это сделать: "Я ОТПУСКАЮ ТЕБЯ!" Я уже залюбила тебя своими ожиданиями.

Я знаю, мне не просто так дано женское тело. Я прощаю себя за то, что сама "заколдовала" себя, "заморозила" свою способность зачинать. Теперь я вижу, почему, как и зачем я сделала себя бесплодной… Я хотела тебя, малыш, и очень боялась твоего прихода. И сейчас ещё немножечко боюсь. Я боюсь проявлений доминирующей и требовательной мамы в себе, потому что боюсь своей мамы. Я боюсь ответственности, потому что часто чувствую себя маленькой беспомощной девочкой.

Да, мой дорогой малыш, я небезупречна. Я совершила много ошибок и, наверное, я ошибусь ещё не раз. Но я обещаю тебе, что буду взрослеть и буду сама заботиться о наполнении смыслами своей жизни. У тебя нет необходимости это делать! Правда-правда. Я уже немного научилась заполнять любовью своё сердце, не требуя этого от тебя или от твоего папы. И буду продолжать учиться.

Ты сам видишь, малыш, что порой я проваливаюсь в страдания или меня захватывают вспышки гнева. И ты также видишь моё искреннее намерение волшебной палочкой принятия превратить всё это в уроки любви. Ты видишь, что твоя мама не волшебница, просто я только учусь быть тебе Мамой. Я благодарю судьбу за то, что всё есть именно так, как есть.

Я допускаю, мой милый малыш, что, возможно, ты придёшь ко мне не через тело. Я соглашусь с любым твоим решением. Но сейчас, когда во мне высвобождается всё больше энергии, я чувствую, что моё сердце "беременеет" тобою. Особенно когда я смотрю на твоего отца с открытым сердцем, счастливой улыбкой и искрящимися глазами.

Произойдёт ли наша встреча в этой жизни? Возможно, нет, хотя от такой мысли у меня сдавливается грудь, перехватывает дыхание. Наверное, со временем я приму и такой вариант… Хотя, если честно, сейчас больше всего мне хочется прижать тебя к своей груди и поить своим молоком, обнимать теплом души и питать бесконечной любовью материнского сердца. Этого желания у меня никто-ничто не сможет отнять. Этот волшебный образ, как и тебя, малыш, я могу пестовать и лелеять в себе. Я могу питать и взращивать маму в себе. Я могу ждать бесконечно. И знаешь, при этом я уже могу быть счастливой и отдающей не только тебе.

Не ты для меня, а я для тебя. Поэтому я приму твой выбор, твоё время. У тебя есть выбор, и я ему открыта, ведь я — мама.

Шаг за тобой…

 

Автор Татьяна Дубкова, психолог, выпускница школы Довольная Ева

Татьяна стала мамой для двух приемных малышей :) ​​​​​​​Прочитать историю Тани об усыновлении 

Рекомендуем почитать

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх