X
Опубликовано 22.05.2021

Подборка фильмов о материнстве

Художественные фильмы о материнстве, которые вдохновляют

Подборка фильмов о материнстве

Почему фильмы имеют на нас такое влияние? 

Фильмы – это истории, а когда мы погружаемся в истории, мы можем получать и проживать разные эмоции. Они могут помогать нам наполняться, помогать нам что-то внутри себя перепроживать, отпускать. Фильмы могут быть прекрасной психотерапией…

Смотря фильмы, в которых поднимаются темы родительства, мы погружаем своё сознание в вопросы материнства и настраиваемся на него.

Подборка хороших художественных фильмов о материнстве 

🎥 «Чего ждать, когда ждешь ребенка» — название говорит само за себя 😊 Пять героинь фильма, ожидающих рождения малыша, расскажут, что может переживать женщина во время беременности. Все женщины разные, и каждая проживает беременность по-своему, но есть такие ситуации, когда можно сказать: «Да, именно вот это я и чувствую!»

🎥 «Джой». Фильм о маме двоих детей, которая изобрела чудо-швабру. Фильм поднимает темы внутреннего ребёнка, границ, гнева, верности себе, проживания трудностей. 

 🎥 «Дальняя дорога». Фильм о любви, о выборе женщины выйти за мужчину, у  которого не может быть детей, о смысле духовного родительства.

🎥 «Чудо». Фильм о мальчике с особенной внешностью, который растёт в любящей семье; ему очень больно, как реагируют на него люди вовне. Он идёт в школу, проходит через трудности адаптации среди других детей и принятия себя. Фильм поднимает темы материнства, воспитания детей, отношений с родителями, дружбы, преодоления страхов и трудностей.


 🎥 «Звёздочки на земле». Невероятно добрый фильм о том, что каждый ребёнок уникален. Он показывает, как можно обучать детей с любовью, уважая их особенности, проявляя чуткость к их талантам. 

🎥«Бэби бум». Главная героиня фильма - деловая женщина, которая вынуждена круто изменить свою жизнь, когда ее родственник погибает и ей приходится взять на себя заботу о маленькой девочке.

🎥«Эрин Брокович». Фильм о матери-одиночке с тремя детьми, которая, благодаря своей внутренней силе и настойчивости смогла выиграть в суде дело против корпорации, загрязняющей окружающую среду. Этот фильм основан на реальных событиях. Один из моих любимых, пересматриваю его раз в пару лет. 

🎥 «Девушка из Джерси» расскажет вам историю отца, который воспитывает дочь, покажет трудности этого пути и окунет в тепло семейных отношений. Очень добрый семейный фильм, показывающий, как нелегко становиться отцом, но сколько счастья приносит это решение впоследствии. 👨‍👧

🎥 «Я не знаю, как она делает это». Фильм рассказывает о женщине, которая ищет баланс между карьерой и семьей. 

🎥 «Талли» - правдивый фильм об эмоциональном выгорании мамы троих детей.

🎥 «Начни сначала» - фильм о реализации себя, о честности перед самой собой и о материнстве… не идеальном, но сильном и искреннем.

🎥 "Австралия". Великолепный фильм о превратностях жизни, силе духа, отношениях и приемном родительстве.

И о том, что актуально для всех женщин

🎥 «Если свекровь – монстр» — легкая комедия, от которой вы получите не только удовольствие, но и пример цельности, самоценности, умения обозначать свои границы и налаживать диалог с мамой вашего мужа.

 

Желаю вам приятного просмотра! ❤️

Елена Леонтьева, перинатальный психолог, основатель школы «Довольная Ева»

Если Вам понравился материал, поделитесь с той, кому это сейчас важно
Вернуться наверх
наверх